Город Нельзя войти – легко увидеть

Нельзя войти – легко увидеть

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, сколько отражений нас окружают ежедневно? Они ходят за нами по пятам, спешат с нами на работу, скучают в пробках, следят за нами в магазинах.

Стекла машин и автобусов, витрины магазинов, рекламные стенды, остановки и киоски. Они не слепо копируют наш мир, а причудливо искажают его, привирают и гримасничают. Сплетаясь воедино, они порождают новый мир. Зазеркалье...

Зазеркалье – пространство, в которое нельзя войти, но так легко увидеть. Нужно всего лишь остановиться в нашей повседневной спешке и вглядеться в витрину.

Из всех отражений отдельного внимания стоят зеркала и зеркальные поверхности. В средние века считали, что через зеркальное стекло смотрит на мир сам дьявол.

И сейчас вокруг зеркал витает ореол суеверных страхов и поверий.

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем