Город Сотрудник Тюменского УФСИН задержал вора-рецидивиста

Сотрудник Тюменского УФСИН задержал вора-рецидивиста

Сотрудник отдела охраны УФСИН России по Тюменской области Григорий Белых на днях задержал вора-рецидивиста, укравшего мотопомпу из магазина строительных инструментов.

Капитан внутренней службы УФСИН по дороге на работу увидел подозрительного мужчину, несшего крупный предмет. Его преследовал парень. После того, как юноша настиг мужчину, между ними началась ссора. Белых вмешался и выяснил, что убегавший украл инструмент из магазина, а молодой человек оказался продавцом, который пытался его остановить.

Сотрудник УФСИНа задержал пытавшегося убежать злоумышленника и вместе с продавцом доставил его обратно в магазин. Они вызвали полицию. В ходе дальнейшего разбирательства при злоумышленнике обнаружили женскую сумку, скорее всего, ранее похищенную. Выяснилось, что ранее он был судим за аналогичное преступление, а его последний уголовный срок закончился в 2011 году.

Григорий Белых служит в управлении с 2001 года. В настоящее время решается вопрос о его поощрении за грамотные действия при задержании преступника, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем