Город За установку «умных» счетчиков платит «Тюменьэнерго»

За установку «умных» счетчиков платит «Тюменьэнерго»

«Тюменьэнерго» в рамках модернизации системы учета электроэнергии до 2015 года установит для потребителей свыше 205 тысяч современных приборов учета. Программа усовершенствования предусматривает внедрение как средств коммерческого учета точек поставки, так и современной системы учета у физических лиц. Масштабнее всего она реализуется на юге нашей области в зоне деятельности филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети», сообщили в пресс-службе компании.

«Автоматизация систем учета, интеллектуальные технологии и оборудование – все это обязательные составляющие энергоэффективной отрасли. С помощью современных систем учета мы не только получаем объективные данные, но и вовлекаем наших потребителей в процесс управления потреблением электроэнергии», – отметил заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин.

Большая часть обладателей «умных» счетчиков – именно бытовые потребители. В соответствии с программой в прошлом году было установлено около 17 с половиной тысяч приборов. В текущем году планируется внедрить порядка 17 тысяч современных счетчиков. Все работы по установке производятся за счет «Тюменьэнерго».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем