Город Украденные в поезде 32 тысячи ушли на клубы и рестораны

Украденные в поезде 32 тысячи ушли на клубы и рестораны

Тюменские транспортные полицейские в минувшие выходные раскрыли кражу. Заявления от пассажира поезда Нижневартовск–Омск о том, что у него украли 32 тысячи рублей, поступило в дежурную часть еще в конце ноября прошлого года.

Предполагаемый злоумышленник – 33-летний сосед по купе потерпевшего – сошел с поезда в Тюмени, несмотря на то, что билет у него был куплен до Омска. Оперативно-следственная группа полицейских выехала по его месту прописки в Омске, но тот долгое время там не появлялся. В минувшие выходные к оперативникам поступила информация о том, что подходящий под описание гражданин был замечен рядом с домом. Злоумышленника задержали и доставили в Тюмень.

На данный момент он дал признательные показания. Обвиняемый рассказал, что в поезде из Нижневартовска он со своим соседом по купе распивал спиртные напитки. Когда мужчина уснул, злоумышленник обшарил его поясную сумку и вытащил оттуда все деньги. Затем он взял такси за 10 тысяч рублей и доехал до Омска, где оставшиеся деньги потратил на клубы, рестораны и одежду.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, злоумышленник уже трижды отбывал наказание за воровство. На него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем