Город За детьми в роддом тюменцы приезжают без автокресел

За детьми в роддом тюменцы приезжают без автокресел

Сегодня, 28 января, в Тюменской области стартовало профилактическое мероприятие «Детское кресло». До конца месяца инспекторы ДПС будут выявлять нарушения правил перевозки детей в местах, куда родители чаще всего привозят маленьких пассажиров: у детских садов, школ, медицинских учреждений.

Сотрудники регионального Управления ГИБДД провели мониторинг использования детских автолюлек для новорожденных у перинатального центра по улице Энергетиков в Тюмени. За два дня домой из роддома отправились 16 новорожденных. При этом только за одним младенцем папа приехал с детской автолюлькой, всех остальных малышей родители увозили без удерживающих устройств. Как правило, до двух лет взрослые перевозят детей без автокресел, отмечают в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В текущем месяце в регионе отмечается рост числа ДТП с участием юных пассажиров. В 13 дорожных авариях пострадали 18 несовершеннолетних, 10 из них в возрасте до шести лет. Семерых детей взрослые перевозили без удерживающих устройств. Такие пассажиры получают самые тяжелые травмы. Именно поэтому ГИБДД ужесточает контроль за соблюдением правил перевозки детей. В минувшие выходные инспекторы ДПС выявили около трехсот водителей, нарушающих эти правила, 150 из них в Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем