Город В Тюмени трудоустраивают бывших осужденных

В Тюмени трудоустраивают бывших осужденных

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов подвел итоги обсуждения в своем блоге темы трудоустройства лиц, вернувшихся из мест лишения свободы. Как сообщила пресс-секретарь департамента Оксана Белова, после изучения мнений, высказанных в блоге, стало ясно, что проблема для людей данной категории действительно существует. Выяснилось также, что работодателей интересует вопрос о возмещении затрат на выплату заработной платы таким гражданам.

Напомним, чтобы заинтересовать работодателей к открытию временных рабочих мест для тюменцев, освободившихся из исправительных учреждений, в июле 2012 года было принято специальное постановление правительства Тюменской области. В прошедшем году устроено на работу 57 граждан данной категории. Временные рабочие места для них создали 16 работодателей. Они получили возмещение затрат на выплату зарплаты служащим, на расходные материалы, компенсацию за неиспользованный отпуск и выплаты за наставничество.

На 2013 год по программе запланировано открытие 100 рабочих мест. Сергей Кабанов приглашает заинтересованных тюменцев продолжить обсуждать эту тему в его блоге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем