Город Генерал Корнеев: «недетским» книжкам не место на полках магазинов

Генерал Корнеев: «недетским» книжкам не место на полках магазинов

Начальник областной полиции Михаил Корнеев прокомментировал действия своих подчиненных, которым на днях пришлось выяснять ситуацию в магазине «Знание» в Тюмени. Напомним, здесь православные рядом с детскими книжками нашли литературу недетского, по их мнению, содержания.

По словам генерала, стражи порядка готовы к подобным вызовам и в случае необходимости примут все необходимые меры для устранения нарушений, если таковые будут зафиксированы.

«Полицейские поступили в соответствии со своими должностными обязанностями. Они прибыли по вызову граждан, задокументировали факт, изъяли продукцию и отправили на исследование. Теперь будет в полном объеме проведен комплекс экспертиз, после чего принято соответствующее решение. Тот факт, что на полках появляется такая литература, это безобразие. И вопрос о том, что такие книги делают в магазинах, нужно адресовать людям, которые распоряжаются этими торговыми точками. Для оценки той продукции, которая находится на полках наших магазинов, соответствующие команды уже даны. Статья, по которой следует квалифицировать такие нарушения, существует, и если кто-то из наших сотрудников о ней не знает, значит, узнает», – сообщил Михаил Корнеев на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Фото: Фото с официального сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем