Город Пауэрлифтеры из 50 регионов России съедутся в Тюмень

Пауэрлифтеры из 50 регионов России съедутся в Тюмень

В Тюмени с 28 января по 3 февраля пройдет чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу. Спортивные мероприятия развернутся в спорткомплексе «Строймаш» по адресу: улица Индустриальная, 49/1.

В соревнованиях примут участие 397 человек из 164 городов, 50 регионов России. В областную столицу съедутся сильнейшие спортсмены, имеющие звания чемпионов Мира и Европы. Тюменскую область представят 22 пауэрлифтера.

«Для Тюменской области проведение таких мероприятий большая удача. Пауэрлифтингом занимаются сильные мужчины и женщины, а таких у нас, в Сибири, всегда было много», – отметил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям, председатель Совета областной федерации пауэрлифтинга Алексей Гоцык.

Пауэрлифтинг пользуется популярностью у жителей нашего города. По словам директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгения Хромина, в областном центре более трех тысяч 660 человек тягают штанги в различных учреждениях.

Главный тренер сборной Тюменской области по пауэрлифтингу Павел Кулаков надеется, что наши спортсмены хорошо покажут себя на чемпионате и получат медали. Кроме того, предстоящие соревнования станут отборочными на спортивные состязания европейского и мирового уровня. Тренер, по его словам, возлагает надежды на мастера спорта международного класса Любовь Потанину.

Официальное открытие соревнований 28 января в 18:00. Начало состязаний:

  • 28 января в 11:00;

  • 29 января в 17:00;

  • 30 января в 11:00;

  • 31 января в 11:00;

  • 1 февраля в 10:00;

  • 2 февраля в 11:00;

  • 3 февраля в 11:00.

Вход – свободный. Следить за ходом соревнований также можно на сайте Федерации пауэрлифтинга России.

Фото: Фото с сайта Pixtus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем