Город Тюменец, укравший в магазине насос, не смог убежать от продавца

Тюменец, укравший в магазине насос, не смог убежать от продавца

Продавец одной из тюменских торговых точек вчера, 23 января, около 17 часов предотвратил кражу. Как сообщили в городском Управлении МВД России, сотрудники полиции получили сообщение о том, что неизвестный пытался похитить из магазина электроинструментов насос для перекачки воды.

На место совершения преступления выехали группа немедленного реагирования и оперативники. Полицейские установили, что, когда продавец отвлекся, «покупатель» взял насос с витрины и, не расплатившись, незаметно вышел с ним из магазина. Сотрудник торговой точки обнаружил пропажу практически сразу. Выбежав на улицу, он догнал и задержал злоумышленника, который пытался скрыться, и вызвал полицию.

Стражи порядка выяснили, что 31-летний задержанный работает инструктором по конному спорту. Он дал признательные показания. Ранее мужчина был судим за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Тюменец отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Размер ущерба для магазина мог составить почти семь тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Попытка кражи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем