Город За убийство пяти косуль тюменцы заплатят больше 300 тысяч рублей

За убийство пяти косуль тюменцы заплатят больше 300 тысяч рублей

Мировой суд Упоровского района вынес приговоры в отношении 47-летнего Владимира Бобровского и 63-летнего Николая Тюрикова, обвиняемых в незаконной охоте.

Днем 4 декабря 2012 года Бобровский, не имея специального разрешения, в лесу вблизи деревни Слободчики Упоровского района из карабина СКС убил двух косуль. Этим он причинил ущерб природе в сумме почти 121 тысячи рублей. На выезде из леса мужчина был задержан охотинспекторами, проводившими в тот день рейд.

Днем 7 декабря 2012 года житель Тюмени Николай Тюриков таким же способом из охотничьего ружья SIMSON&C в лесу вблизи деревни Губина Упоровского района убил трех косуль, причинив ущерб природе на сумму более 181 тысячи рублей. На следующий день он был задержан охотинспекторами и сотрудниками полиции с поличным.

Общий размер ущерба, причиненного браконьерами, составил более 302 тысяч рублей. Суд признал мужчин виновными по статье «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба» и назначил Бобровскому штраф в размере 25 тысяч рублей, Тюрикову – 30 тысяч рублей. Кроме того, нарушители заплатят всю сумму ущерба, причиненного природе, сообщили в прокуратуре Упоровского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем