Город Тюменская молодежь прочитает стихи о Сталинградской битве

Тюменская молодежь прочитает стихи о Сталинградской битве

В Тюмени стартовал прием заявок на участие в конкурсе чтецов, посвященном победе советских войск над немецко-фашистскими под Сталинградом, «Подвиг защитников Сталинграда».

Принять участие в состязании могут учащиеся и студенты, желающие показать свои знания литературы и поэзии о войне и проявить творческие способности. Всех участников (от семи до 25 лет) разделят на четыре возрастные категории, сообщили в департаменте культуры администрации города.

Всего предусмотрено три номинации:

  • «Лучший исполнитель стихотворения (в том числе и авторского) о событиях и героях Сталинградской битвы»;

  • «Лучший исполнитель монолога из произведения, посвященного событиям и героям Сталинградской битвы»;

  • «Лучшая литературно-музыкальная композиция о Сталинградской битве».

Все конкурсные мероприятия пройдут в конференц-зале Тюменской городской юношеской библиотеки (Червишевский тракт, 15, корпус 1). Отборочные туры состоятся 1 и 12 февраля с 12 до 16 часов. Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки. Финал, выступления и награждение стартуют 22 февраля в 12 часов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 30 января. Они принимаются в бумажном или электронном виде в Тюменской городской юношеской библиотеке по адресу: Червишевский тракт, 15, корпус 1; biblioteca@inbox.ru (с пометкой «Конкурс – Михайловой Светлане Викторовне»). С формой заявки можно ознакомиться на сайте Tgub.ru. Телефон для справок: 26-43-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем