Город Интернет для детей становится безопаснее

Интернет для детей становится безопаснее

В этом учебном году Интернет для учеников первого–четвертого классов стал более дружелюбным и интересным. Сотрудники-волонтеры МТС и профессиональные педагоги провели бесплатные уроки безопасного Интернета.

В интерактивной форме ребятам рассказали о полезных возможностях сети, о потенциальных рисках и методах защиты от мошенников и вирусов, а элементы сюжетно-ролевой игры позволили школьникам эффективно усвоить материал.

В рамках проекта дети узнали, что компьютеры и мобильные устройства необходимо защищать антивирусными программами, что в Интернете опасно обращать внимание на заманчивые предложения незнакомцев, а также нельзя с ними общаться, сообщать личные данные о себе и своей семье, а в случае чего – незамедлительно звать на помощь родителей или учителей.

«Папа мне иногда дает поиграть в свой компьютер. Я не знал, что столько есть опасностей в Интернете, например маленькие червячки, которые могут стереть файлы или воровать деньги. Если что-то случится, надо сразу звать папу», – делится впечатлениями озадаченный мальчик.

Не только дети открыли для себя много нового, но и родители призадумались: «Я раньше не придавала значения опасностям из Интернета. После урока, думаю, надо будет поставить «родительский контроль» на компьютер», – говорит мама одного из учеников.

Первыми программу оценили ученики сельских школ Тюменского, Заводоуковского, Исетского, Нижнетавдинского и Упоровского районов. И это не случайно. Коммерческий директор МТС в Тюменской области Анна Пономаренко пояснила: «В малых населенных пунктах скоростной Интернет появился не так давно, благодаря развитию сети 3G мобильными операторами. Там вопросы медиабезопасности особенно актуальны, поэтому на первом этапе мы провели свою программу именно в сельских школах. Затем продолжим ее реализацию в Тюмени».

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией МТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем