Город Госавтоинспекция: ДТП в Тюмени будут оформлять по-старому

Госавтоинспекция: ДТП в Тюмени будут оформлять по-старому

Госавтоинспекция возвращается к прежнему порядку работы по оформлению ДТП с материальным ущербом. Напомним, на минувшей неделе в Тюмени проводился эксперимент по оформлению таких аварий. Однако он не дал ожидаемых результатов, отмечают в пресс-службе областной ГИБДД.

Время оформления материалов не уменьшилось, с учетом передвижения к местам ДТП на разбор у инспекторов уходил час. Но отвлечение нарядов ДПС на оформление мелких столкновений негативно сказалось на эффективности мер реагирования на дорожную обстановку.

По-прежнему, на места столкновений автомобилей будут выезжать дежурные группы по разбору и аварийные комиссары. Они составляют схемы ДТП, а все остальные действия и принятие решений по каждой аварии будет приниматься на опорных пунктах полиции, расположенных в Тюмени по адресам:

  • улица Земляной вал, 10;

  • улица Широтная, 129/2;

  • улица Тимирязева, 6.

Для удобства граждан на каждом опорном пункте полиции будут находиться по два инспектора дежурной части, которые будут работать без обеда и «до последнего клиента».

В этом году заключены договоры с тремя организациями, аварийные комиссары которых могут оказывать юридическую помощь в составлении материалов по ДТП. При их участии время на оформление бумаг уменьшается, а схемы, выполненные ими, соответствуют нормам законодательства.

Тюменцам, попавшим в аварию, нужно обращаться в дежурную часть полка ДПС по номеру: 79-46-10. В настоящее время многоканальный телефон обслуживают четыре оператора днем и три – ночью. При обращении необходимо сообщить место ДТП, автомобили и госномера участников, телефон для связи с дежурной группой, и есть ли пострадавшие.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем