Город Развлечения Тюменские танцоры завоевали 14 золотых наград на домашнем паркете

Тюменские танцоры завоевали 14 золотых наград на домашнем паркете

В Тюмени завершились юбилейный XV Открытый кубок губернатора области по танцевальному спорту, а также Рейтинг России среди взрослых, первенство Союза танцевального спорта России «Молодежь-2» и первенство УФО «Юниоры-1». В соревнованиях, проходивших с 18 по 20 января, приняло участие две тысячи 200 лучших спортсменов из 32 городов России. Их мастерство оценивали 65 судей.

Настоящим украшением открытия стало зажигательное выступление многократных чемпионов России, Европы и мира, тюменского ансамбля формейшн «Вера», снискавшего бурные аплодисменты.

В борьбе за высшие позиции танцоры каждую свободную минуту отрабатывали свои па, в том числе и на улице. Вечером второго соревновательного дня не обошлось и без столкновений – в один момент в углу площадки оказалось сразу пять пар. Даже за ярким макияжем участникам и участницам было трудно скрыть эмоции, особенно танцорам младших групп, некоторые из которых плакали после неудачных выступлений.

Как сообщают в отделе информации и связей с общественностью Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, по итогам соревнований 43 тюменские пары удостоились призовых мест, из них 14 – первых. В первенстве УрФО в европейской программе золото досталось юниорам из Магнитогорска – Артему Еркаеву и Дарье Бондаревой. В латиноамериканской программе высшую награду получили тюменцы Сергей Селюк и Екатерина Распопова, также они выиграли в двоеборье.

В европейской программе Рейтинга России победили спортсмены из Челябинска Андрей Логинов и Надежда Яшкина, а в латиноамериканской – хозяева паркета Василий Анохин и Кристина Андросенко.

В первенстве СТСР в европейской программе золото у Евгения Никитина и Даны Спицыной из Южно-Сахалинска. А в двоеборье сильнейшими назвали москвичи Владимир Василевич и Ульяна Максимкина.

Фото: Фото Натальи Горшковой, видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем