Город Главные призы с первенства области по аэросаням увезли северяне

Главные призы с первенства области по аэросаням увезли северяне

В Тюмени завершилось первенство области по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней. В соревнованиях, проходивших с 16 по 20 января, приняли участие четыре команды – из Сургута, Ялуторовска и Тюмени, возраст спортсменов – от 12 до 18 лет.

Представители ХМАО считались основными соперниками хозяев, и неспроста. По итогам соревнований сургутяне победили в личном зачете во всех классах, отодвинув тюменских автомодельщиков на вторую строчку.

В командном первенстве северянам также не было равных. Второе место осталось за «Тюменью-1», тренируемой Алексеем Каранкевичем, бронза у их товарищей из «Тюмени-2» (тренер – Владимир Кипер).

«В течении года все ребята серьезно готовились к соревнованиям – создавали модели и усложняли конфигурации, подгоняли по погоде», – отметил председатель Федерации автомодельного спорта Тюменской области Владимир Кипер.

Победители соревнований отправятся в составе региональной сборной на первенство России по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней, которые пройдут в феврале в Омске.

Фото: Фото и видео Дениса Филиппова, монтаж Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем