Город Тюменка взяла золото на Кубке России по биатлону

Тюменка взяла золото на Кубке России по биатлону

Полчаса назад в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершилась спринтерская гонка у женщин на 7,5 километров. Напомним, здесь проходит пятый этап Кубка России по биатлону. Соревнования, помимо всероссийского статуса, являются еще и отборочными на чемпионаты мира в чешском Нове Место (6–17 февраля) и Европы в болгарском Банско (18–26 февраля).

Согласно критериям отбора Союза биатлонистов России, по двое мужчин и женщин будут включены в заявку национальной сборной при наличии у спортсменов квалификационных очков.

С самого начала лидерство захватила представительница сборной Тюменской области Ирина Старых, уже поднимавшаяся на подиумы российского чемпионата в этом сезоне. Отстрелявшись на «ноль», она еще сильнее упрочила свои позиции. Следующий огневой рубеж был пройден не так чисто – Старых заехала на один штрафной круг, заняв промежуточную вторую позицию. Финишный круг спортсменка отработала на ура, став победителем первой отборочной гонки.

Серебро выиграла представительница Новосибирской области Анна Никулина (один промах). В самом конце гонки допустившая единственную осечку Валентина Назарова из Удмуртии смогла закрепиться на третьей ступени пьедестала.

Другие представители сборной Тюменской области – Ирина Трусова, Лариса Кузнецова и Алена Ильиных – заняли с седьмого по девятое места соответственно.

Завтра в «Жемчужине Сибири» пройдет мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Фото: Фото Рании Кутумовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем