Город Тюменские биатлонистки взяли бронзу в Острове

Тюменские биатлонистки взяли бронзу в Острове

Сегодня, 9 января, в рамках пятого этапа Кубка IBU по биатлону в Острове (Россия) состоялась первая гонка. В смешанной эстафете за сборную России на двух первых этапах выступали тюменки Лариса Кузнецова и Екатерина Юрьева. Отметим, что в последней смешанной эстафете, прошедшей в итальянском Риднау, российские биатлонисты выиграли золото.

Первая же стрельба из положения лежа доставила немало проблем – использовав все три дополнительных патрона, Кузнецова ушла на штрафной круг. В последующем она больше не допустила ни единого промаха, однако отставание от лидера составляло более одной минуты. Юрьева, бежавшая на втором этапе, ошиблась всего раз, улучшив промежуточное положение сборной России.

Выступавшие на последних этапах Виктор Васильев и Тимофей Лапшин допустили в общей сложности семь промахов, однако им удалось закрепиться на третьей итоговой позиции.

Сильнейшими в этом старте стали спортсмены из Норвегии, а их оппоненты из Германии завоевали серебро, уступив победителям менее одной секунды, сообщает Международный союз биатлонистов.

Фото: Фото Рании Кутумовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем