Город Налоговые инспекции переходят на новый график работы

Налоговые инспекции переходят на новый график работы

С 10 января 2013 года налоговые органы юга Тюменской области будут работать по федеральным стандартам. Наиболее заметными окажутся изменения для налогоплательщиков областного центра, отмечают в региональном Управлении ФНС России.

Так, если раньше зал обслуживания в Тюмени работал по 12 часов каждый день, то теперь такой график будет доступен только по вторникам и четвергам. В остальные дни прием налогоплательщиков будет осуществляться с 8 до 18 часов. Рабочих суббот также станет меньше – теперь с 10 до 15 часов инспекции будут обслуживать налогоплательщиков только в первую и третью субботу месяца.

«Меры непопулярные, но необходимые. Федеральная налоговая служба России работает над унификацией и стандартизацией получения государственных услуг. Чтобы в каждом городе России налогоплательщики имели равные права и условия. Новый график работы соответствует административному регламенту, в котором прописан не только режим работы инспекции, но и предельные интервалы ожидания в очередях», – поясняет заместитель начальника УФНС России по Тюменской области Вера Касаткина.

По ее словам, новый график значительно повлияет на качество обслуживания налогоплательщиков. Количество инспекторов, осуществляющих прием, увеличится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем