Город Пожар на Чекистов: спасено имущество на пять миллионов

Пожар на Чекистов: спасено имущество на пять миллионов

Подразделения Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают нести службу в усиленном режиме. Согласно сводке за первые восемь дней 2013 года, причины возникновения «новогодних» пожаров остались практически неизменны: нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых приборов и печей, неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.

Так, в Тюмени, 4 января, был ликвидирован пожар в лифтовой кабине восьмиэтажного жилого дома на улице Мельникайте, 113. Огнеборцам удалось спасти соседнюю лифтовую кабину – сумма имущества оценивается в один миллион рублей. По предварительной версии, причиной пожара стало занесение открытого источника огня.

На следующий день загорелась двухкомнатная квартира в 10-этажном доме, расположенном по адресу: улица Холодильная, 136. Из зоны опасности эвакуировали трех человек. Отравление продуктами горения получил мужчина 1972 года рождения, пострадавший госпитализирован. Пожарными спасено имущество жильцов квартир на сумму 500 тысяч рублей.

Вчера, 8 января, тюменские пожарные ликвидировали возгорание по адресу: улица Чекистов, 29. Огонь охватил одноэтажное складское помещение с мебелью и пиломатериалом. На ликвидации пожара работали 37 сотрудников подразделений МЧС, в тушении было задействовано 13 единиц основной и специальной техники. Дежурными караулами 32 отряда федеральной противопожарной службы спасены соседние строения на сумму пять миллионов рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем