Город За день в Тюмени задержали около 30 пьяных водителей

За день в Тюмени задержали около 30 пьяных водителей

Госавтоинспекция призывает тюменских водителей к благоразумию. Число пьяных на дорогах в праздники резко увеличилось. Вчера, 2 января, в области задержан 71 водитель в состоянии опьянения, в том числе около 30 – в Тюмени.

Кроме того, ежедневно несколько водителей не подчиняются требованиям инспекторов ДПС об остановке транспортного средства. Таких автолюбителей преследуют. Как отметил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, у Госавтоинспекции достаточно сил и профессионализма, чтобы задержать не подчинившегося полиции водителя, будь он угонщиком, пьяным или в наркотическом опьянении. В необходимых случаях к преследованию присоединяются наряды всех подразделений ДПС и полиции, находящиеся неподалеку.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, некоторые из фактов задержания не остановившихся водителей обсуждаются в социальных сетях. Так, 2 января по требованию инспекторов специализированного батальона ДПС на улице Одесской не остановился автомобиль «ЗАЗ-Шанс», проехавший перекресток на красный сигнал светофора. Машину остановили во дворе жилого дома на улице Казачьи Луга, заблокировав ей проезд. Водитель выбежал из авто и попытался скрыться. 28-летний молодой человек был трезв, причина его неподчинения полицейским – пакет с наркотиками в кармане.

ГИБДД продолжает нести службу в усиленном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем