Город Тюменец признался в совершении шести краж

Тюменец признался в совершении шести краж

В Тюмени задержан серийный вор. Оперативную информацию о том, что житель областного центра совершает кражи из частных домов, сотрудники полиции получили в декабре. Разбив стекло, он проникал в жилье и забирал имущество, которое легко было вынести в одиночку. Например, ноутбуки, сотовые телефоны, золото. Своей «рабочей зоной» воришка избрал районы Червишевского тракта, Лесобазы и поселка Антипино.

В минувший вторник, 25 декабря, оперативники задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний безработный, ранее судимый тюменец. В 2004 году его осудили за совершение аналогичных преступлений и приговорили к восьми годам лишения свободы. В октябре, освободившись из мест лишения свободы, он взялся за старое.

На допросах мужчина признался, что не случайно выбирал дома в частном секторе. Отсутствие охранных систем и многочисленных соседей было только на руку злоумышленнику. Убедившись, что хозяев нет дома, он спокойно шел на дело.

На сегодняшний день задержанный дал признательные показания по шести кражам. Часть похищенного им имущества изъяли. Расследование по данному уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем