Город На выставке в Тюмени представят советские ароматы и елочные игрушки

На выставке в Тюмени представят советские ароматы и елочные игрушки

Завтра, 28 декабря, в Тюмени в 10:00 начнется презентация выставки: «Родом из СССР», Экспозиция разместилась в Музее археологии и этнографии ТюмГУ, расположенном в административном корпусе университета (улица Володарского, 6, цокольный этаж).

Выставка посвящена советскому периоду истории российского государства и приурочена к 90-летию со дня образования СССР, сообщили в отделе информации и связей с общественностью ТюмГУ. В основе экспозиции – различные предметы советской эпохи: коллекция календарей, пластинок, значков, открыток, атрибуты октябрятской и пионерской организаций, коллекция ароматов, а также елочные игрушки советского периода, которые позволят посетителям музея узнать или вспомнить особенности празднования советского Нового года.

Помимо предметов из фондов музея археологии и этнографии на выставке представлены экспонаты из фондов музея истории вуза, а также из семейных архивов многих жителей города, принявших участие в объявленной сотрудниками музея акции «Мой любимый раритет».

Экспозиция проработает до конца января.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем