Город Виновников резонансных ДТП заключают под стражу

Виновников резонансных ДТП заключают под стражу

В Тюменской области сократилось число регистрируемых преступлений. В текущем году этот показатель снизился на 16 процентов. Как пояснил на сегодняшней пресс-конференции начальник Следственного управления регионального УМВД России Юрий Ястребов, существенное влияние на это оказала такая мера, как задержание и заключение подозреваемых под стражу.

В полиции уверены, что это мешает обвиняемому продолжать преступную деятельность или скрыть следы преступления. Кроме того, в таком случае злоумышленник не сможет скрыться от дознания и предварительного следствия. Так, под стражу был заключен виновник нашумевшего ДТП со смертельным исходом, произошедшего на перекрестке улиц Мира и 9 января в Тюмени 22 октября этого года.

«Водителя задержали, несмотря на то, что он получил множественные ожоги, когда, скрываясь с места происшествия, перебирался через вагон и схватился за провода. Также под стражей находился фигурант дела о прошлогодней аварии у автобусной остановки на улице Ленина. Потерпевшие приходили ко мне на личный прием и высказывали опасения о том, что водитель иномарки не будет наказан, но вина его доказана, дело находится в суде. Что касается недавней аварии в центре Тюмени, там водитель под стражу заключен не был, но расследование уголовного дела продолжается, и законное решение по нему обязательно будет принято», – рассказал Юрий Ястребов.

За год за совершение различного рода преступлений сотрудники полиции задержали 1022 человек, что на 229 больше, чем в прошлом году. Вследствие чего число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось почти на 15 с половиной процентов, а их раскрываемость достигла 64,2 процента.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГИББД УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем