Город С 2013 года тюменскую корреспонденцию будут развозить на SuperJet

С 2013 года тюменскую корреспонденцию будут развозить на SuperJet

Тюменское отделение Почты России за минувший год приобрело 11 новых автомобилей, а также четыре отделения передвижной связи, которые начнут свою работу в феврале 2013 года. Кроме того, Федеральный почтовый оператор купил 10 самолетов для транспортировки корреспонденции, один из которых будет базироваться на тюменском аэродроме Рощино.

Как отметила на прошедшей сегодня, 26 декабря, пресс-конференции директор Управления Федеральной почтовой службы Наталья Шафикова, все эти меры направлены на увеличение темпов работы почтовых отделений: «У нас заключены договоры с отдельными авиакомпаниями, которые берут груз на борт, но они не всегда могут транспортировать необходимое нам количество корреспонденции. Все закупленные самолеты, среди которых и SuperJet-100, будут использоваться в локальных перевозках».

Помимо этого, в 2014 году планируется завершение строительства магистрально-сортировочной станции в Екатеринбурге, которая будет работать в автоматическом режиме, что в разы увеличит скорость обработки информации. В настоящее время практически всю поступающую корреспонденцию в Тюменскую область сортируют вручную в Ишиме.

«Пожалуйста, пишите индекс правильно! – обращается ко всем клиентам заместитель директора УФПС Тюменской области Наталья Санникова. – Ведь в этом случае отправление точно дойдет до адресата. Сейчас примерно из 100 посылок лишь на четырех-пяти указанный индекс верен. В случае некорректного написания все отправляется обратно в Ишим, что значительно замедляет работу служб. Также стоит помнить, что для писем на север нужно обязательно указывать ХМАО и ЯНАО, в противном случае все отправления приходят в Тюмень».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем