Город «Живая библиотека» начнет работу в Тюмени 23 декабря

«Живая библиотека» начнет работу в Тюмени 23 декабря

В «Живой библиотеке» тюменцам предлагают «почитать» истории жизни сыроеда, автостопщицы, представителя ЛГБТ-сообщества, бывшего заключенного, религиоведа, чиновника, а также книгу «Вопреки всему». Первая встреча в рамках международного проекта пройдет 23 декабря с 11:30 до 17:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51).

«Живая библиотека» (Human Library) – это некоммерческий проект, стартовавший в 2001 году в Дании. С тех пор к нему присоединились уже 50 стран. В России «Живые библиотеки» работают в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.

Организаторы утверждают, что проект помогает людям из разных социальных, профессиональных, религиозных и этнических групп познакомиться поближе, понять друг друга и научиться относиться друг к другу с уважением.

«Живая библиотека» работает так же, как и обычная: читатель приходит, оформляет читательский билет, выбирает «книгу» из каталога и «читает» ее в течение 25 минут. Книга – это живой человек с историей своей жизни. Чтение книги – это разговор с вопросами и обсуждениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем