Город На тюменской парковке появился знак «Очень дорогое место»

На тюменской парковке появился знак «Очень дорогое место»

Тюменские инвалиды-колясочники в преддверии праздников сегодня, 21 декабря, напомнили автомобилистам о том, что парковка на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, является нарушением правил.

В областной организации Всероссийского общества инвалидов разработали специальные таблички с надписью «Очень дорогое место (штраф 3-5 тысяч рублей)». Они появятся на десяти стоянках, где часто бывают автомобилисты-инвалиды: у крупных торговых центров, возле автобусного и железнодорожного вокзалов.

Первую такую табличку установили сегодня днем на парковке вблизи «Макдоналдса». Парковочный карман оказался забит автомобилями, но с появлением инвалида-колясочника и инспекторов ГИБДД два места, как того и требует надпись под знаком, чудесным образом освободились.

Под прицелами фотокамер представители тюменского отделения Всероссийского общества инвалидов совместно с сотрудниками службы заказчика управы Центрального округа установили табличку «Очень дорогое место (штраф три–пять тысяч рублей)».

Размещение подобного знака согласовано с ГИБДД и управой, не нарушает требований ГОСТа и будет служить дополнительным напоминанием о необходимости оставлять свободными парковочные места, предназначенные для инвалидов. Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить разъяснительную работу с водителями по профилактике нарушений ПДД.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем