Город Лучшим спортсменам Тюмени вручили статуэтки и денежные чеки

Лучшим спортсменам Тюмени вручили статуэтки и денежные чеки

В Технопарке вчера, 20 декабря, прошло награждение лучших атлетов «Тюмень спортивная – 2012». Соответствующее настроение с порога задавали два тяжеловеса, заключающие в свои объятия гостей вечера.

На мероприятии, прошедшем в 25-й раз, были отмечены как отдельные спортсмены, так и сборные – те, кто в течение этого года добился значительных результатов. Не забыли ни о лучшей семейной команде, ни о ветеранах спорта – всего в 18 номинациях было вручено 120 наград, представляющих из себя памятную статуэтку и чек на 25 тысяч рублей.

Как отметил глава администрации Александр Моор, Тюмень – город разный, в том числе и спортивно развитый: «В настоящее время более 170 тысяч жителей занимаются в различных секциях. Тех, кто считает здоровый образ жизни главной ценностью своей жизни, еще больше. Спорт начинается во дворе, именно поэтому мы работаем над реконструкцией придомовых площадок, привлекаем к работе спорторганизаторов. Все это делается для того, чтобы в честь тюменских атлетов чаще играл российский гимн».

Среди награжденных был отмечен и заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону Николай Полухин, выступающий в паралимпийском разряде: «Только вернулись с Кубка мира в Финляндии, и, несмотря на то, что там удалось победить во всех индивидуальных гонках, силы остались и на другие старты. На предстоящем чемпионате области хотелось бы попасть в 10 лучших среди здоровых спортсменов, а в своей категории – в пятерку. На главном же старте сезона – чемпионате мира в Швеции – хочется победить в индивидуальной гонке, так как личного золота в моей копилке еще не было».

Одной из самых спортивных семей назвали супругов Наталью и Дмитрия Криводановых с дочками Настей и Полиной. Они не раз становились призерами состязания «Папа, мама, я – спортивная семья», теперь их мечта – победа в этом конкурсе. «Мы все с рождения в спорте, муж и я занимаемся баскетболом, у старшей дочери есть первый юношеский разряд по художественной гимнастике, думаю, и младшая пойдет по ее стопам», – пояснила Наталья.

В завершении праздника всех участников угостили тортом.

Фото: Фото Рании Кутумовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем