Город Осужденные тюменского СИЗО №1 узнали о вреде алкоголя

Осужденные тюменского СИЗО №1 узнали о вреде алкоголя

Осужденные хозяйственного отряда СИЗО №1 приняли участие в конференции «Алкоголь – проблема социальная и экономическая». На тему алкоголизма и борьбы с ним они говорили вместе с педагогами школы №13 при исправительном учреждении.

Участники конференции выступили в роли врачей, ученых и специалистов: педиатров, терапевтов, наркологов, историков, биологов, социологов, фармацевтов и других. Во время просмотра слайд-шоу провели экскурс в историю. Присутствующие узнали, как и когда появился алкоголь, какой вред он несет человечеству, каковы предпосылки заболевания алкоголизмом, как с ним нужно бороться. На конференции осужденные также просмотрели различные социальные ролики, по окончанию встречи подвели итоги и сделали соответствующие выводы.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, подобные мероприятия являются профилактикой различных правонарушений среди осужденных, как при отбытии наказания, так и после выхода на свободу.

В СИЗО №1 проводят не только лекции о вреде алкоголизма, но и организуют мероприятия, направленные на эффективную борьбу с зависимостью. Напомним, не так давно в местах лишения свободы было создано первое христианское общество трезвости, куда уже вступили подследственные и осужденные, находящиеся в СИЗО.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем