Город Тюменскую программу по трудоустройству инвалидов оценили в Минтруда РФ

Тюменскую программу по трудоустройству инвалидов оценили в Минтруда РФ

Работу уникального производственного цеха, созданного в рамках социальной программы Тюменского регионального отделения Всероссийского общества глухих по трудоустройству инвалидов по слуху, на «отлично» оценили в Министерстве труда РФ.

Автор и руководитель проекта, директор Института предпринимательства УрФО Анжелика Гембарская представила его на заседании Координационного совета по контролю за реализацией государственной программы «Доступная среда» на 2011–2015 годы в Москве.

Напомним, программа предусматривает создание рабочих мест и трудоустройство 268 слабослышащих тюменцев до конца года. Весной она стала одним из трех проектов (вместе с белгородским и московским), победившим в общероссийском конкурсе Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Работа идет с мая. Среди продукции, которая уже сейчас выпускается на созданном производстве, – пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты из натурального мяса. Запланирован запуск сувенирного производства, работы по ландшафтному дизайну и программному обеспечению, сборка земснарядов, сообщили в Институте предпринимательства УрФО.

«Тюменскую программу похвалили, что для нас очень ценно. Более того, было сказано, что мы можем продолжить проект в сотрудничестве с Минтруда РФ. Вопрос только в том, согласится ли центральное правление Всероссийского общества глухих на развитие у нас этой программы. Вне зависимости от одобрения наше производство, безусловно, продолжит работу: будем его развивать и искать заказы», – рассказала Анжелика Гембарская.

Напомним, ведущие компании ищут сотрудников в рамках проекта «Работа» на сайте 72.ru.

Фото: Фото предоставлено АСО «PRимер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем