Город Якушев: детские дома закрываются, потому что в них некого содержать

Якушев: детские дома закрываются, потому что в них некого содержать

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на вчерашней пресс-конференции выразил неоднозначное отношение к принятию в России законопроекта, который содержит запрет на усыновление российских детей американцами. При этом Якушев отметил, что высказывает свое мнение как человек, а не как губернатор, так как принятие этого закона выходит за рамки региональных полномочий.

«Конечно, когда я слышу истории о том, что американские семьи усыновляют наших детей, а потом над ними издеваются, меня переполняют эмоции. Но все-таки, мне кажется, что положительных примеров гораздо больше, просто о них меньше говорят. О негативных примерах говорят всегда, потому что с этим связана большая политика, появляется реакция на уровне государства. Мне тяжело реагировать на такой закон, у меня к нему неоднозначное отношение», – прокомментировал губернатор.

По его словам, в нашей области наблюдается положительная динамика по усыновлению сирот. Причем, сейчас количество иностранных граждан, которые берут в свои семьи тюменских детей, сократилось. Зато в процессах усыновления стали активнее россияне. Как отметил Якушев, практически каждый год в области закрываются детские дома, потому что в них некого содержать.

Фото: Фото с сайта Svaboda.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем