Город Лидер тюменского профсоюза попросил помощи у Игоря Холманских

Лидер тюменского профсоюза попросил помощи у Игоря Холманских

Председатель профсоюза «Защита» работников ЗАО «Антипинский НПЗ» Иван Статьев посетил конференцию межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», которая прошла 14 декабря в Озерске (Челябинская область).

Он хотел обратиться к лидеру движения Игорю Холманских и его сопредседателям Андрею Ветлужских и Евгению Артюху с просьбой помочь отстоять конституционные и трудовые права на объединение в независимый от работодателя профсоюз, но ведущий конференции сослался на ограниченное время и предложил Статьеву просто передать им свое письмо.

В обращении председатель профкома написал: «Мы создали рабочий профсоюз в ЗАО «Антипинский НПЗ» в Тюмени на основании Конституции РФ и конвенции международной организации труда о свободе объединений, которыми провозглашено право работников на свободное объединение в профсоюзы по своему выбору. Коллектив подавлен циничной расправой работодателя».

Бездействие властей, по мнению Статьева, может быть истолковано не иначе как потакание работодателям в подавлении профсоюзного движения рабочих, как проявление антирабочей политики государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем