Город Биатлонистки из Тюмени с трудом завоевали два золота на Кубке России

Биатлонистки из Тюмени с трудом завоевали два золота на Кубке России

На завершившемся вчера, 16 декабря, в Чайковском третьем этапе Кубка России по биатлону тюменки завоевали две золотые награды.

В женской эстафете 4х6 километров первый этап наших спортсменок был не самым удачным – при трех дополнительных патронах Александра Аликина ушла на штрафной круг после лежки. На стрельбе из положения стоя она уже демонстрировала идеальное попадание, однако все равно была далека от лидерских позиций.

Выступавшая на втором этапе Ирина Трусова, допустив по одной осечке на каждой из стрельб, максимально улучшила командное положение. На третьем этапе за команду ЦСП72 выступала Дарья Новикова, которая стреляла на грани фола – четыре промаха.

Заключительный отрезок бежала Екатерина Юрьева. Ошибившись раз на последней стрельбе, она начала вести борьбу за победу, в итоге выиграв у представительницы Мордовии 6,8 секунды. Третьими стали спортсменки Новосибирской области.

У юниорок в эстафетном старте 3х6 километров тюменская биатлонистка Екатерина Муралеева, несмотря на единственный промах, после прохождения первого этапа практически на минуту отставала от лидеров. Следом бежала Кристина Ильченко, дважды ошибившаяся на каждом из рубежей. На заключительном отрезке выступала Елена Анкудинова, продемонстрировавшая идеальную стрельбу, что и позволило тюменской команде победить, сообщает Союз биатлонистов России.

Фото: Фото Рании Кутумовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем