Город Минус 40: МЧС рекомендует тюменцам одеваться теплее

Минус 40: МЧС рекомендует тюменцам одеваться теплее

Аномально холодная погода ожидается с 16 по 18 декабря в отдельных районах Тюменской области. По данным Гидрометцентра России, в эти дни минимальная температура воздуха может достигнуть -40 градусов ночью, что на 15 градусов ниже климатической нормы для данного периода.

Как сообщили сегодня в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоусловиями возрастет вероятность нарушений в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок на электрооборудование. Также может увеличиться количество техногенных пожаров, вызванных перенагруженностью электрических систем, аварий, связанных с нарушением работы коммунальных систем жизнеобеспечения населения, ДТП, случившихся из-за нарушений в работе транспорта. Вероятны случаи переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшения условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Гражданам советуют одеваться теплее, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, а также ограничить время пребывания детей на открытом воздухе. Водителям рекомендовано ограничить поездки за город и на большие расстояния.

Напомним, в главном управлении МЧС России по Тюменской области работает горячая линия 8(3452) 590-290.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем