Город Потенциал Тюменской области представили в МИДе

Потенциал Тюменской области представили в МИДе

Презентация инвестиционного, социально-экономического, научного и культурного потенциала Тюменской области прошла в Министерстве иностранных дел России.

Гостями мероприятия стали дипломаты из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки, представители деловых кругов и федеральных органов власти, зарубежных ассоциаций предпринимателей, а также иностранных и российских средств массовой информации.

Презентации российских регионов в Министерстве иностранных дел проводятся с 1994 года. Их основная цель – представить комплексную информацию об экономическом и инвестиционном потенциале регионов дипломатическому корпусу, аккредитованному в Москве, бизнесменам и инвесторам. В 2001 году Тюменская область уже принимала участие в этом проекте.

С тех пор экономика области совершила значительный индустриальный рывок. Темпы ее роста существенно превышают среднероссийские. Так, индекс промышленного производства в 2011 году по сравнению с 2006 годом составил более 185 процентов. За последние пять лет промышленность области выросла почти вдвое – по этому параметру регион вошел в ведущую тройку субъектов Российской Федерации.

В настоящее время в Тюменской области только крупных инвестиционных проектов реализуется более 40, с общим объемом инвестиций более 900 миллиардов рублей.

Фото: Фото с сайта Newzz.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем