Город Тюменцев, не оплативших штрафы, в декабре навестят стражи порядка

Тюменцев, не оплативших штрафы, в декабре навестят стражи порядка

С начала 2012 года в Тюмени на нарушителей административного законодательства наложили штрафы на сумму свыше шести миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, к настоящему моменту добросовестные должники выплатили порядка трех миллионов рублей и встали на путь исправления.

По статистике, в областном центре 13 тысяч 377 граждан являются злостными неплательщиками. Основные виды правонарушений – появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, распитие в общественном месте пива и более крепких напитков.

Напомним, согласно законодательству, в течение 40 дней провинившийся должен оплатить штраф по составленному на него административному протоколу. 10 дней дается на обжалование и 30 – на добровольную оплату. Центр по исполнению административного законодательства УМВД России по Тюмени в течение двух месяцев после истечения срока оплаты штрафа посещает гражданина по месту жительства и работы. Если неплательщик скрывается и добровольно не оплачивает штраф, то материал по его делу направляется судебным приставам.

В конце декабря сотрудники полиции планируют провести оперативно-профилактические мероприятия «Дебитор». В короткие сроки стражи правопорядка посетят всех граждан, не оплативших штрафы, и составят на них административные протоколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем