Город Тюменцы встретятся с московским режиссером Борисом Хлебниковым

Тюменцы встретятся с московским режиссером Борисом Хлебниковым

В Тюмени в грядущую субботу, 15 декабря, состоится встреча с российским режиссером и сценаристом Борисом Хлебниковым. В программе мероприятия предусмотрены просмотр и обсуждение его нового фильма «Пока ночь не разлучит», построенного на застольных разговорах в ресторане.

Встреча начнется в 18:00 в молодежном информационном центре «Моя территория» (улица Ванцетти, 1). Вход – свободный. Организаторы киноклуба «ПаrtА» предупреждают, что количество мест в зале ограничено, поэтому просят заинтересованных тюменцев приходить заранее.

Борис Хлебников дебютировал в 2003 году в полнометражном кино «Коктебель» (совместно с кинорежиссером Алексеем Попогребским). Сценарий будущей картины победил на конкурсе, проходившем в рамках Берлинского кинофестиваля. В 2006 году Хлебников снял фильм «Свободное плавание», за который в том же году получил приз за режиссуру на фестивале «Кинотавр», а также две национальных премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон».

В 2007 году вместе с Валерией Гай Германикой он снял документальную ленту «Уехал», главный героем которого стал белорусский гастарбайтер. В 2009 году Хлебников завершил работу над фильмом «Сумасшедшая помощь» и короткометражкой «Позор» для киноальманаха «Короткое замыкание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем