Город Развлечения Тюменцы обкатают 100 ледовых площадок

Тюменцы обкатают 100 ледовых площадок

В Тюмени планируют залить около ста хоккейных кортов и ледовых площадок. Как рассказал начальник производственно-технического отдела Службы заказчика по благоустройству Восточного административного округа Антон Васенин, чтобы корт служил всю зиму, его заливка должна проходить постепенно: «Сначала надо подготовить хорошее основание, чтобы в процессе эксплуатации можно было ликвидировать небольшие сколы, ямы, выбоины. При температуре воздуха 7-10 градусов мороза мы начинаем первичную заливку холодной водой, которая должна подаваться малым напором. Потом заливаем горячей водой и при помощи специальных инструментов равномерно распределяем воду по всей поверхности корта.

Далее в процессе эксплуатации спорторганизаторы, квартальные и сами жители могут сообщить в управу о появившихся недостатках, которые будут устранены». Также специалист добавил, что работа по текущему содержанию этих объектов проводится круглый год. Летом здесь работают футбольные площадки – ставятся ворота для игры в футбол, подсыпается покрытие, деревянные бортики ремонтируются и красятся. Ближе к зиме футбольные ворота снимаются.

Кроме управ, ледовые площадки готовят департамент по спорту и молодежной политике администрации города, общеобразовательные и детские спортивные школы, гимназии, частные организации, сообщают в пресс-службе администрации. Так, компания «Тепло Тюмени» залила ледовая площадку на улице Моторостроителей, 7. Помимо этого, в их планах оказание помощи по заливке кортов еще по двум по адресам: улица Валерии Гнаровской, 8 и улица 30 лет Победы, 138.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем