Город Участников проекта «Ключ к жизни» познакомили с благотворителями

Участников проекта «Ключ к жизни» познакомили с благотворителями

В правительстве Тюменской области встретились участники благотворительного проекта «Ключ к жизни» и благотворители. Встать на ноги, заговорить, избавиться от опухоли юным жителям областного центра помогли врачи лучших клиник России, Германии, Китая, Израиля и Украины. Более 500 добровольцев пожертвовали денежные средства. Это крупные нефтегазовые компании, индивидуальные предприниматели и даже пенсионеры, сообщили в пресс-службе главы региона.

На встрече первый заместитель губернатора, председатель попечительского совета благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» Наталья Шевчик отметила, что 228 детей, проживающих на территории области, уже получили помощь в рамках проекта. Она вручила неравнодушным тюменцам благодарственные письма от губернатора, а также фигурки ангелов, которые держат в руках символические ключики. Ключики изготовили сами юные участники проекта.

Важно, что участие в проекте не завершается после получения лечения – реабилитационная программа продолжается и по возвращению ребят в домой.

«В рамках проекта мы привлекали специалистов из-за рубежа, чтобы на базе наших реабилитационных центров можно было использовать новые технологии. Теперь для каждого ребенка создается индивидуальная реабилитационная программа. «Ключ к жизни» послужил толчком к развитию реабилитации в регионе», – рассказала Шевчик.

Напомним, проект «Ключ к жизни» стартовал в 2011 году по инициативе губернатора Владимира Якушева. Глава региона тогда обратился ко всем жителям области и, в первую очередь, к бизнесменам, с просьбой «не быть сторонними наблюдателями», а дать «Ключ к жизни» тем, кто в нем нуждается.

Проект продолжает помогать маленьким тюменцам. На официальном портале органов государственной власти Тюменской области уже есть новые заявки семей, чьи дети всеми силами борются за жизнь и нуждаются в медицинской помощи в зарубежных клиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем