Город Сотрудник правового департамента проплыл 50 метров за полминуты

Сотрудник правового департамента проплыл 50 метров за полминуты

В Тюмени в спортивном комплексе «Зодчий» прошел заключительный вид состязаний в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города – соревнования по плаванию. В заплыве на дистанцию 50 метров приняли участие более 50 человек в составе 16 команд.

Первое место заняла команда управы Восточного округа, второе – сборная Тюменской городской думы, третье – представители управы Ленинского округа.

Во второй группе первое место заняла команда тюменского имущественного казначейства, второе присудили сборной Комитета по информатизации города, третье место – команде «Тюменьгортранса».

Лучший результат среди девушек, принявших участие в соревнованиях, показала Марина Карелина из департамента образования. Она проплыла дистанцию за 41,77 секунды. Среди мужчин с результатом 29,67 секунды дистанцию преодолел Николай Путильцев из сборной правового департамента. Как отмечают в Тюменском городском многопрофильном центре, мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин установлен Сьело Фильо 18 декабря 2009 и составляет 20,91 секунд.

Завтра, 12 декабря, в 17:00 начнется собрание итогового оргкомитета по утверждению результатов, на котором будут подведены итоги в общем зачете, выявлены призеры спартакиады и объявлены лучшие спортсмены-директора.