Город Антилюбовная философия

Антилюбовная философия

Как мне сказали в редакции, эта неделя в «Настроении дня» объявлена неделей любви. Вот и меня попросили написать что-нибудь про любовь... Я как человек, в этом ничего не смыслящий, впала в ступор. Про любовь к футболу – без проблем, про любовь к людям – сложновато... Видимо, я еще в своей жизни с таким явлением не сталкивалась.

Но меня с ним пытались столкнуть. Кто-то втюхивал мне свою любовь, кто-то, наоборот, всячески старался доказать, что эта самая любовь завелась у меня к нему. Ни в том, ни в другом случае ничем хорошим это не заканчивалось. Поэтому я не совсем понимаю людей, которые испытывают это чувство на постоянной основе и все время к разным людям.

Один мой друг регулярно меняет девушек, при этом каждую, по его словам, он любит. Ну как же так? Вот сегодня ты, допустим, любишь Лену, а завтра встретил Лизу, и любовь твоя перекинулась на нее. Нужно же все-таки, чтоб это громкое и серьезное чувство имело под собой такие же весомые основания. Или я что-то путаю?

К тому же эта «любовь» порождает определенные проблемы. Так, был у меня знакомый, проявлял ко мне явные знаки внимания, которые я расценила как симпатию. Ну расценила, и расценила, не тащить же мне его сразу в ЗАГС. Никак я на это не отреагировала.

Общались, гуляли, чай пили с печеньками (большинство из этих действий по его инициативе), не поцеловались даже ни разу, а тут он заявляет, что я его пилю. Никогда не знала, что значит «пилить», а оказалось, что я этим навыком владею столь виртуозно, что даже не заметила, как его применила в жизни.

Оказалось, что симпатии его я не правильно поняла. Подумалось мне тогда, что лучше бы уж люди говорили все прямо и никаких шпионо-шерлоковских спецопераций не организовывали. Проще было бы. Ну и, конечно, что лучше бы вещи называли своими именами.

Любовь – сильно и навсегда, у бабушки с дедушкой моих любовь. Им уже за 70 лет, больше 50 из которых они женаты. И каждый день бабушка варит ему один и тот же суп. Ей надоело ужасно, но дед обедать не станет, если этого супа не будет, поэтому она варит. Вот это любовь. Остальное – симпатия и влюбленность.

После пары случаев все эти интриги порядком мне поднадоели, поэтому я решила, и всем так говорю, что люблю я одного немецкого футболиста. Общих аватарок с ним и альбомов в соцсетях с названиями типа «Я и мой пупсеныфф» у меня не будет, зато и мозг мой останется в целости и сохранности. Вот такая одна у меня любовь! А влюбленностей, думаю, может быть сколько угодно, правда?

Ефросинья Швайнштайгер – родилась осенью, выросла не в Тюмени. Из увлечений, кроме футбола, – книги. Много времени проводит вне дома, приходит туда только спать. Изучает английский, мечтает посетить Германию. Работает. Терпеть не может стереотипы и розы. Согласна, что женщины смотрят футбол из-за мужиков. «А из-за кого еще? В него же только мужики играют. Во мне природой заложено выбирать, кто из них симпатичнее, но это не значит, что сама игра отходит на второй план», – считает Фрося. Поэтому красавчику, не забившему гол из удобной позиции -50 к внешности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем