Город Об установке фонтана на площади 400-летия Тюмени спорят до сих пор

Об установке фонтана на площади 400-летия Тюмени спорят до сих пор

Сегодня в администрации города прошло награждение победителей и призеров конкурса «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени».

Жюри отдало свое предпочтение совместной работе Дарьи Слепцовой и Анастасии Новиковой. Особенностью их проекта является возведение на площади амфитеатра и подземной галереи. «Мы решили создать проект, который удовлетворил бы всех жителей города. Предусмотрели как зоны отдыха, так и спортивные площадки, парковку и многое другое», – пояснила Слепцова.

Изначально на творческое состязание заявилось 22 участника, на сам конкурс было представлено 18 проектов, авторы которых защищали свои идеи перед компетентным жюри. В финал вышло пять работ, которые были отмечены памятными подарками и денежными премиями. Дарья Слепцова и Анастасия Новикова получили 50 тысяч рублей.

Как отметил заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус, выбрать лучшего было непросто. Например, споры о размещении фонтана на площади продолжаются до сих пор: «Победившая работа – это база, на основе которой мы будем разрабатывать проект благоустройства. Никто не гарантирует стопроцентного повторения оригинальной идеи. Возможно, сами авторы также смогут принять участие в его обсуждении».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем