Город Экс-полицейского, допустившего ЧП в школе №44, ждет суд

Экс-полицейского, допустившего ЧП в школе №44, ждет суд

Областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в непринятии заявления об избиении ученицы школы №44. 36-летний Сергей Самылин работал оперативным дежурным отделом полиции №7 УМВД России по Тюмени.

Напомним, события, произошедшие в школе №44, потрясли не только наш город, но и всю страну. Скандал разразился в начале весны, когда на одном из тюменских форумов появилась информация о том, что в данном учебном заведении группа подростков на протяжении долгого времени терроризирует и избивает учеников. Более того, сообщалось и о фактах изнасилования девочек. Проверкой сведений занялись правоохранительные органы.

В январе этого года по факту изнасилования 12-летней ученицы школы №44 Тюмени, совершенного в ноябре 2010 года, возбудили уголовное дело. Расследование установило, что к преступлению причастны ученица одного из старших классов этого образовательного учреждения, а также учащийся школы-интерната «Горизонт». Кроме того, выяснилось, что старшеклассница неоднократно избивала потерпевшую, в том числе и 19 декабря 2011 года.

В тот же день мать пострадавшей сообщила дежурному отдела полиции Самылину о совершенном преступлении. Однако дежурный в нарушение своих должностных обязанностей заявление о преступлении не зарегистрировал и мер к его раскрытию не принял. Оставшись безнаказанной, злоумышленница 21 декабря вновь избила потерпевшую, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Материалы дела в отношении Сергея Самылина направили в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

Напомним, уголовное дело об изнасиловании ученицы школы №44 в настоящее время рассматривается Тюменским областным судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем