Город От машин тюменские улицы освобождают семь эвакуаторов

От машин тюменские улицы освобождают семь эвакуаторов

В Тюмени ежедневно с проезжей части эвакуируют более 30 автомобилей. При этом нарушителей правил парковки меньше не становится.

В настоящее время в областном центре работают семь эвакуаторов, сообщает пресс-служба ГИБДД области. Они увозят транспортные средства нарушителей на три специализированные платные стоянки. По данным Госавтоинспекции, в сентябре с улиц Тюмени эвакуировано 670 неправильно припаркованных автомобилей, в октябре – 943, в ноябре – 1049.

Больше всего машин эвакуаторы забирают в полдень и послеобеденные часы. В этот период место только что убранного авто прямо на глазах у работников службы эвакуации занимает другой водитель.

Напомним, штраф за нарушение правил парковки составляет полторы тысячи рублей, еще столько же нужно заплатить за услуги эвакуатора.

Жители города отмечают, что по многим центральным магистралям стало легче проехать, уменьшились заторы. Госавтоинспекция призывает автомобилистов к порядку на дорогах и в преддверии Нового года советует не омрачать себе праздничное настроение и оставлять авто только там, где нет запрещающих знаков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем