Город В Тюмени за день раскрыли 12 преступлений

В Тюмени за день раскрыли 12 преступлений

Вчера, 5 декабря, в Тюмени состоялся Единый день профилактики правонарушений. В нем были задействованы 1007 сотрудников полиции и 105 специалистов органов системы профилактики.

Мероприятие прошло в четыре этапа, по каждому из которых подводились отдельные итоги. Всего в учебных заведениях инспекторы ПДН провели 96 выступлений, в том числе викторины и беседы на правоохранительную тематику. Необходимую информацию детям преподносили в игровой форме.

С шести утра до 24 часов прошли 455 профилактических рейдов в местах концентрации несовершеннолетних и молодежи, садоводческих товариществах и гаражных кооперативах, дачных массивах. Кроме рейдов стражи правопорядка провели отдельные точечные проверки притонов, общежитий, гостиниц и вокзалов, а также подвальных, чердачных помещений и городских свалок. Всего проверено 777 таких мест.

Выявлено 19 лиц, занимающихся бродяжничеством, три – попрошайничеством, 19 иностранных граждан, проживающих с нарушением правил пребывания.Сотрудники лицензионно-разрешительной системы проверили 424 владельца оружия, выявили 33 нарушения, изъяли 40 единиц оружия и составили 26 административных протоколов.

В рамках мероприятия проверена тысяча 908 подучетных лиц, из них 463 – несовершеннолетние. В отношении 26 родителей, злостно уклоняющихся от воспитания несовершеннолетних детей, подготовлены материалы.

Всего в течение дня было раскрыто 12 преступлений по горячим следам, выявлено 940 административных правонарушений. Полицейские разыскали четырех лиц, скрывавшихся от уголовного преследования, двух без вести пропавших, 64 уклонистов от службы в армии, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем