Город Почтовые отделения Тюменской области доступны для инвалидов

Почтовые отделения Тюменской области доступны для инвалидов

Центральное почтовое отделение Тюмени стало полноценной частью доступной среды для людей с ограниченными возможностями. В этом убедились участники прошедшей научно-практической конференции «Инновационные подходы к реабилитации инвалидов».

Представители общества инвалидов остались довольны организацией обслуживания в клиентском зале и посылочном участке отделения почтовой связи.

«Ремонт основного зала производился несколько лет назад, а посылочного участка – в прошлом году. На примере этого отделения можно увидеть, какие изменения происходят на нашем предприятии в рамках программы «Доступная среда». Посылочный участок оборудовали пандусом и видеодомофоном. Если маломобильный клиент не может самостоятельно попасть в помещение, по звонку ему окажут помощь наши сотрудники. Внутри предусмотрены специальные заниженные барьеры и посадочные места для операторов на одном уровне с посетителями в инвалидных колясках», – рассказала руководитель отдела организации эксплуатации сети почтовой связи тюменского филиала Почты России Маргарита Гуркина.

Персонал отделения обучен правилам общения с особыми клиентами. Операторы знакомы с кодификатором категорий инвалидности и могут по специальному коду на медицинской справке определить, какая помощь может потребоваться посетителю, сообщили в пресс-службе тюменского филиала Почты России. Кроме того, каждый сотрудник знает правила этики общения с людьми, возможности здоровья которых ограничены.

Пилотный проект «Доступная среда» в тюменском филиале Почты России завершен. Теперь предприятию предстоит оборудовать согласно потребностям людей с инвалидностью все свои отделения. В 2013 году реконструкции подлежат городские отделения №25 и №35, здание почтамта Ялуторовска, ОПС в селе Чикча Тюменского района.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем