Город Инспекторы ДПС помогают водителям не замерзнуть в пути

Инспекторы ДПС помогают водителям не замерзнуть в пути

В Тюменской области инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД оказывают помощь замерзающим водителям на трассе.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона, в морозные дни оказание помощи участникам дорожного движения – первоочередная задача нарядов ДПС, несущих службу на федеральных дорогах. Наибольшая опасность здесь, как показывает практика, подстерегает водителей дизельных автомобилей, то есть практически всех дальнобойщиков, водителей грузовиков и автобусов. Некачественное топливо загустевает, образует пробку, вследствие этого двигатель глохнет. Завести его вновь на морозной трассе, да еще и без посторонней помощи практически невозможно.

Так, на днях, рейсовый автобус Петропавловск–Тюмень, ехавший из Казахстана, не дотянул до областного центра совсем немного. Он заглох между Тюменью и Ялуторовском. Причина все та же – перемерзла солярка. Вдобавок еще и сели аккумуляторы, питавшие автономные отопители салона. К счастью 35 пассажиров, их вовремя обнаружил наряд спецбатальона ДПС, дежуривший на трассе. Людей рассадили в попутные автобусы и отправили в Тюмень. Сотрудники МЧС, вызванные инспекторами ГИБДД, эвакуировали транспортное средство на автовокзал города.

А дизель грузовика ГАЗ Почты России замерз на 40-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Помощь его водителю также оказали инспекторы, которые нашли тягач, отбуксировавший почтовый транспорт в село Борки.

Спецбатальон ДПС продолжает патрулировать тюменские трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем