Город Опытным водителям напомнят Правила дорожного движения

Опытным водителям напомнят Правила дорожного движения

В Тюмени в среду, 5 декабря, состоятся занятия с опытными водителями по Правилам дорожного движения. Мероприятие стартует в 10 часов в Западно-Сибирском государственном колледже по адресу: улица Рылеева, 34.

Первое занятие проведут сотрудники ГИБДД и педагоги колледжа. Автомобилистам покажут обучающий фильм по вождению в условиях интенсивного городского движения. В занятии примут участие водители из 19 организаций и предприятий областного центра. По желанию они смогут пройти тестирование по ПДД, после чего разобрать допущенные ошибки с сотрудниками Госавтоинспекции.

О необходимости такого обучения сообщили сами водители в ходе работы общественной приемной начальника УМВД России по Тюменской области Михаила Корнеева. Как отметили опытные автолюбители, у которых за плечами солидный стаж «за баранкой», с годами положения правил движения забываются, ездить начинаешь «на автомате», а возникающие порой нештатные ситуации попросту ставят в тупик. Подтверждает это и мониторинг, проводимый инспекторами ГИБДД на автопредприятиях. Автовладельцы допускают от пяти и более ошибок в экзаменационном билете из 20 вопросов.

С проблемой хорошо знакомы и в тюменском Западно-Сибирском государственном колледже. Здесь проходят переподготовку преподаватели и мастера производственного обучения по подготовке водителей автотранспортных средств. А в ноябре на базе колледжа создали Многофункциональный центр прикладных квалификаций, деятельность которого направлена на содействие развитию непрерывной системы образования кадров рабочих профессий, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем