Город Дзюдоист из Тюмени завоевал серебро в Токио

Дзюдоист из Тюмени завоевал серебро в Токио

В эти выходные в Токио (Япония) прошел Кубок Большого шлема по дзюдо. Тюменский дзюдоист Иван Воробьев стал серебряным призером среди мужчин в весовой категории до 81 килограмма, представленной 27 спортсменами.

На пути к финалу Иван выиграл четыре встречи – с немцем Бенджамином Муенничем и японцами Кеита Нагашимой, Такахиро Накай и Томохиро Каваками. В завершающем поединке воспитаннику Георгия Боргоякова противостоял Олимпийский чемпион 2012 года кореец Дже-Бум Ким, который так и не смог провести приема и выиграл у Воробьева лишь по замечаниям, в итоге давшим оценку «юко».

Всего российские мужчины завоевали две медали, еще одна бронзовая награда на счету Михаила Пуляева (весовая категория до 66 килограммов), сообщает Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».