Город Началось рассмотрение дела о надругательстве над ученицей школы №44

Началось рассмотрение дела о надругательстве над ученицей школы №44

Сегодня, 3 декабря, в Тюменской областном суде началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении ученицы школы №44 и учащегося школы-интерната «Горизонт». 16-летние подростки обвиняются в преступлении против половой неприкосновенности, а несовершеннолетняя, кроме того, в деяниях против личности и собственности.

Напомним, события, произошедшие в школе №44, потрясли не только наш город, но и всю страну. Скандал разразился в начале весны, когда на одном из тюменских форумов появилась информация о том, что в данном учебном заведении группа подростков на протяжении долгого времени терроризирует и избивает учеников. Более того, сообщалось и о фактах изнасилования девочек. Проверкой сведений занялись правоохранительные органы.

Как полагает следствие, 9 ноября 2010 года подростки насильно привели 12-летнюю ученицу школы №44 в одну из квартир, где изнасиловали. Кроме того, в 2011 году несовершеннолетняя злоумышленница трижды ограбила потерпевшую, похитив у нее косметику на общую сумму 787 рублей. В том же году она забрала у другой школьницы косметику стоимостью 5,8 тысячи рублей.

По версии следствия, злоумышленница в период с сентября 2010 года по декабрь 2011 года неоднократно избивала пострадавшую, распространяла про нее порочащую информацию, заставляла пить алкогольные напитки. В результате противоправных действий потерпевшая находилась в хронической стрессовой ситуации.

В феврале этого года была задержана злодейка, а в марте – ее сообщник. На днях Тюменский областной суд продлил им срок заключения под стражу до 19 мая 2013 года включительно.

Несовершеннолетняя обвиняется по трем статьям: «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», «Грабеж» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетней». Подросток – по первой из них, сообщает прокуратура Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем