Город МФК «Тюмень» в гостях одолел «Сибиряка»

МФК «Тюмень» в гостях одолел «Сибиряка»

Программа восьмого тура чемпионата России по мини-футболу сегодня, 1 декабря, открылась поединком в Новосибирске. Там «Сибиряк» впервые за последние два года уступил на своей площадке «Тюмени» – 4:5. Интересно, что хозяева до этого в нынешнем турнире все свои домашние поединки завершили вничью.

Уже к 5-й минуте Константин Тимощенков и Сергей Малышев отправили два безответных мяча в ворота гостей, которые защищал Греуто. Тут же Андрей Батырев со штрафного сократил отставание.

Во втором тайме блеснул Феррао: лучший снайпер «Тюмени» стал автором трех голов. У хозяев же отличились Сергей Покотыло и Николай Канивец. Последнее слово в этой встрече осталось за Афранио. Капитан гостей на 46-й минуте от бровки направил мяч мимо вратаря сборной России Леонида Климовского. После этого хозяева действовали в пять полевых футболистов, но уйти от поражения не смогли, сообщает АСН «Тюменская арена».

МФК «Тюмень», набравший 11 очков, остался на пятом месте турнирной таблицы.